В качестве основного качества измерительных приборов выступает точность. Спустя время данная характеристика может перестать отвечать установленным стандартам для приборов измерения. Подобное обстоятельство может привести к погрешностям, потерям и прочим проблемам. Чтобы быть уверенными в точной работе приборов, нужно осуществить поверку измерительных средств. 

Где это можно сделать?

Поверка измерительных средств нужна для их правильного использования при решении различных задач. Специалисты компании «КР Метрология»  https://rupoverka.ru/ готовы провести метрологическую экспертизу в соответствии  с законодательством РФ, учитывая существующие стандарты. Штат компании состоит из опытных сотрудников требуемой квалификации. Благодаря чему можно рассчитывать на качество и скорость обслуживания клиентов. Сотрудники периодически проходят курсы повышения квалификации.

Компания готова предоставить разные варианты поверок;

Первичная. Такая процедура характерна для отечественного и зарубежного оборудования. Производится тестирование каждого экземпляра, независимо от страны-производителя;

Периодическая. Выполняется несколько раз после поверки СИ. Сроки и интервалы устанавливаются госслужбой. Точность используемых приборов проверяется по соответствующему графику. Поверка актуальна для приборов, которые долго не используются;

Внеочередная. Обычно проводится по завершении ремонтных операций, при повреждении приборов или в других ситуациях. К примеру, если была сорвана клейма или утеряно свидетельство о поверке, выполнялась перенастройка.

В некоторых ситуациях инспекция проводиться по решению судебных органов.

Как правило, инспекционные поверки осуществляются представителями госорганов в непосредственном присутствии владельца прибора. По результатам процесса составляется специальный акт, в техпаспорте прибора оставляется соответствующая запись. Результаты действуют на протяжении определенного срока.

Регулярной поверки требуют медицинские и торговые приборы, всевозможные счётчики и устройства по измерению уровня загрязнения. Доверьте поверку независимым экспертам и профессионалам своего дела.