Выбор шаблона сайта является важным мероприятием для любого собственника бизнеса. Присутствует много разных вещей, которые требует решения, начиная от типа и всевозможных функций сайта, и заканчивая бюджетом и наличием опыта работы с шаблонными версиями.

Шаблон сайта готовый здесь morepsd.ru выбрать несложно, но для этого нужно учитывать много сопутствующих моментов.

Тип создаваемого сайта

Выбираемый шаблон определяет структуру и функционал сайта, а также его отображение. Можно создать несложный одностраничник или рассмотреть вариант получения полноценного портала с галереями, видео и картами.

Выбирая шаблон нужно учитывать сферу деятельности. К примеру, шаблон для дизайнеров не подойдёт финансовому делу.

Макет и дизайн

Макет определяют расположение данных при создании проекта. Существует несколько моментов, на которые нужно обратить внимание при выборе.

Ширина на загружаемой странице

Многие сайты открываются на всю страницу либо имеют ограничения по ширине. В первом случае фоновое изображение распределяется по всей ширине экрана. Это достаточно популярные макеты, отлично работающие на мобильных устройствах и сайтах с многочисленной графикой.

Оформление навигации

Благодаря данному инструменту пользователи смогут серфить по сайту. Панель должна отличаться простой и приятным оформлением, наличием только важных страниц. Остальные страницы рекомендуется скрыть в меню, чтобы визуально не перегружать навигацию.

Расположение лого

Оно немало расскажет о целях проекта. Если лого будет находиться на линии с основной навигацией, такое решение будет отмечено предприятиями, реализующими продукцию. Оно неплохо подходит оптовым компаниям. Если лого находиться посередине или смещён от навигации, такое решение подойдет организациям, уделяющим внимание персональному стилю, что актуально для розницы.

Удобство сайта для посетителей

Выбираемый шаблон должен обладать привлекательным дизайном, а также отвечать существующим требованиям. Важно, чтобы проект хорошо работал на мобильных устройствах и быстро загружался, имел соответствующую оптимизацию.