Системы, предназначающиеся для автоматизированного мониторинга трансформаторов, прекрасно подходят для получения оперативных данных о работоспособности оборудования, а также о стабильности функционирования и об общем состоянии. Сам мониторинг трансформаторов осуществляется с применением последующих устройств:

  • Стационарные автоматизированные устройства.
  • Портативное автоматизированное оборудование.

Мониторинг силовых трансформаторов и автотрансформаторов: какие задачи решает?

Мониторинг силовых трансформаторов позволяет узнать не только об общем состоянии оборудования, но и решить последующие задачи:

  • Обнаружение дефектов и поломок на разнообразных этапах появления. Допускается и контроль состояния. Благодаря этому можно своевременно обнаружить поломку. Не исключается и предотвращение аварийного отключения устройства.
  • Результативное расходование средств, связанных с ремонтом автотрансформаторов. Стандартный календарный план заменяется такой процедурой, как восстановление трансформаторов по состоянию фактическому.
  • Уменьшение расходов на инвестиции, а также высококачественный мониторинг трансформаторов, и его общего состояния. Замена устройств производится только в том случае, когда этот процесс, действительно требуется.
  • Экономия на заработных платах обслуживающего персонала, за счет использования специализированных автоматизированных систем для мониторинга силовых устройств, а также для контроля состояния. Экономится и значительная часть денежных средств на осуществлении такой задачи, как диагностика. Специалисты оперативно получают все сведения о состоянии, а также о найденных проблемах. Контроль силовых устройств не занимает много времени.
  • Увеличение длительности функционирования силового оборудования за счет осуществления своевременного ремонта, а также грамотного контроля важных и критических показателей.

Контроль состояния трансформаторов – не считается сложной задачей.

Где используются системы?

Системы, предназначающиеся для мониторинга, применяются в последующих ситуациях:

  • Для быстрой передачи важных данных оператору. На основе информации выполняется обработка и анализ.
  • Для хранения данных об устройстве. Создается история болезней.
  • Для определения неисправностей и показателей износа использующихся в работе установок. Этот прогноз разрешает избежать возникновения аварийной остановки. Исключается и незапланированная поломка, не подлежащая восстановлению.
  • Для непрерывного получения точных сведений. Выполняется и измерение разнообразных параметров. Информация собирается и отправляется на обработку. Выполняется анализ данных и дальнейшее хранение.

Требуется устройства для мониторинга силовых трансформаторов? Тогда обязательно стоит изучить ассортимент продукции на сайте Гк-Ресурс и выбрать подходящую модель! Устройства прекрасно подходят для контроля состояния трансформаторов.