Компания «Серконс» открыла еще одну пожарную лабораторию. На этот раз в Казани. Новая лаборатория пока единственная в Татарстане может заниматься оценкой соответствия продукции требованиям пожарной безопасности. В реализацию этого проекта было вложено около 170 млн рублей. Лаборатория разместилась на площади свыше 900 м². Ее оснастили современным оборудованием: необходимыми испытательными стендами, средствами измерений, стандартными образцами и вспомогательной техникой. Здесь можно проводить более 50 видов испытаний. В лаборатории будут работать около 40 человек, и сейчас компания активно набирает новых сотрудников.

У казанской лаборатория широкая область аккредитации: в нее вошли строительные материалы и элементы инженерных систем, огнезащитные составы, воздуховоды, системы аварийной вентиляции, кабельные изделия, двери, ворота, люки и многое другое. По итогам испытаний продукции лаборатория выдает протоколы, на основании которых можно получить сертификат соответствия ТР ЕАЭС 043/2017 или ФЗ № 123 от 22.07.2008.

В планах руководства компании — включить в область аккредитации еще и противопожарную автоматику, а также закупить дополнительное оборудование.

«Татарстан является стратегически значимым регионом для развития нашего бизнеса, — говорит генеральный директор ГК «Серконс» Андрей Григорьев. — Это один из лидеров в области переработки нефти и нефтехимического производства. Здесь активно ведется строительство, реализуются инновационные высокотехнологичные проекты. Мы видим устойчивый спрос на услуги в области испытаний и сертификации товаров. Теперь в Казани есть современная лаборатория, которая дает новые возможности для оперативной проверки материалов и продукции. Мы будем развивать материально-техническую базу и привлекать квалифицированный персонал, чтобы обеспечить потребителям безопасную эксплуатацию оборудования и изделий».

Справка о компании:

В состав ГК «Серконс» входит 18 филиалов в России и 6 за рубежом. Сертификация пожарной безопасности - одно из ключевых направлений деятельности организации. В лабораториях ГК «Серконс» реализуются проекты по испытаниям различных типов продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности, огнестойкости, воспламеняемости, химии, электробезопасности, токсичности, физико – технических свойств, климатических свойств и многое другое.

Кроме сертификации, компания работает по таким направлениям, как промышленная безопасность, пожарная безопасность, охрана труда, энергоаудит, электролаборатория, негосударственная экспертиза проектной документации и другим.