Такие устройства используются в регуляторах и баллонных редукторах. Способны работать с различными средами, отличающиеся низким уровнем вязкости. Вещества не должны взаимодействовать с медными сплавами. Температурный диапазон должен быть не выше 80 градусов.

Нагрузка на сварочные манометры должна быть постепенной, без скачков давления. К тому же не рекомендуется превышать требуемый диапазон измерений, а для чистки стекла не подходят растворители и вещества с абразивами.

Запрещается использовать устройство если:

  • на шкале не отображается уровень давления;
  • присутствуют повреждения стекла и других элементов прибора;
  • стрелка не достигает нулевой отметки.

Рекомендации по установке манометра

Монтаж устройства необходимо производить только тогда, когда в трубопроводе отсутствует давление. При этом циферблат прибора должен иметь вертикальное положение, что легко определить по его метке.

При ввинчивании нужно удерживать прибор за штуцер. Работы выполняются при использовании ключа. Не допускается любое воздействие на корпусную часть.

Если нужно эксплуатировать манометр при высокой температуре, перед ним следует выполнить монтаж петлевой трубки. Она обеспечит должную защиту прибора от возникающих нагрузок, обеспечивая требуемую точность показаний.  

РОСМА в настоящее время является современным производством, которое выпускает сварочные манометры и иные товары. На складах компании присутствует огромный ассортимент продукции. Стабильная работа компании и гибкая ценовая политика обеспечивают стабильность и долговечность партнерских отношений. Каждый клиент может рассчитывать на внимательное отношение.