О мотоцикле мечтают многие парни и некоторые девушки, которые любят чувствовать скорость и дорогу. Для таких байкеров нужен соответствующий транспорт. При этом не нужно покупать самую дорогостоящую модель, даже при наличии достаточного количества денег. Нужно помнить о том, выбор первого байка является ответственным занятием. 

Хорошо, что продажа мотоциклов в Москве на сайте globaldrive.ru способна удовлетворить потребности начинающих и опытных байкеров. Здесь можно приобрести мото-технику по низкой стоимости и на выгодных условиях. Товары реализует ООО Мототорг (ОГРН 1207800164450). Юридический адрес: 196143, г. Санкт-Петербург, ул. Орджоникидзе, д. 17, литера А, пом. 1-Н, офис 38.

Сложности выбора первого байка

Важно, чтобы первый мотоцикл соответствовал определенным критериям. Поэтому нужно подобрать модель, соответствующую основным предпочтениям, а также учесть особенности эксплуатации мотоцикла. Ведь существуют байки для города и дальних поездок, а также спортивные версии.

Что касается критериев, они следующие:

Меньше мощности. Новичку не стоит смотреть на спортивные мотоциклы. Предпочтение стоит отдавать маломощным моделям. Так будет безопаснее;

Меньше веса. Тяжелым байком сложно управлять. Хотя он хорошо прижимается к асфальту, но при падениях, которые точно будут. Также нужно учесть то, что технику придется периодически толкать. Поэтому рекомендуется купить что-то легкое.

Ниже стоимость. Недорогой мотоцикл хорошо подходит на роль первого. Ведь на нём будет проходить обучение и оттачивание навыков езды. Если что-то сломается, можно отремонтировать, и это не будет стоить много.

Экономичность. Техника небольшой кубатуры является экономной, что также имеет значение для начинающего байкера.

При выборе дорожной модели мотоцикла также нужно учитывать следующее:

Место эксплуатации. Если это хорошие дороги, тогда подойдет любой вариант. Если дорога плохая, возьмите байк с задатками бездорожной езды;

Время путешествий. При отсутствии груза и пассажира можно покупать любой байк. Для длительных поездок рекомендуется купить мотоциклы с кофрами. 

Простота ремонта. Вполне вероятно, что в дальних поездках байк может поломаться. Если рядом не будет СТО, его придется чинить самостоятельно. Важно, чтобы он был ремонтопригодным, а в наличии присутствовал ремкомплект и нужный инструмент.