Выбор камеры видеонаблюдения актуален не только для офисов и предприятий, но и домашнего использования. Если нужна видеокамера для видеонаблюдения определенных параметров и уровня цен, в каталоге «Амиком» представлено много различных вариантов. Продукцию реализует ООО "Амиком Трейд" (ИНН 7701411481; ОГРН 5147746255410). Юридический адрес: 105082, город Москва, улица Почтовая Б., дом 36, строение 6, подъезд 2, офис 05-10.

Непросто среди большого количества товаров подобрать подходящий вариант. Рассмотрим основные критерии выбора камер.

Уличная или внутренняя?

Камера для улицы должна противостоять погодным условиям, имеет защиту от влаги и антивандальное исполнение, справляться с ударами, отличаться сложными монтажными свойствами. Камера внутри помещения не имеет защиты к погодным условиям. Её стоимость ниже, даже несмотря на наличие микрофонов, динамиков и других функций.

Форма камеры

Если установка предполагается в неблагоприятном месте, тогда нежелательно покупать камеру цилиндрической формы. Стоит выбрать купольную камеру с антивандальной защитой.

Разрешение

Здесь учитываются цели и задачи применения камеры, наличие требований к изображению и функционалу. От количества пикселей зависит качество изображения, детализация и чёткость кадра.

Фокус и угол обзора

Объектив с конкретным фокусным расстоянием является распространенным. Подбор угла обзора выполняется в зависимости от расположения камеры, учитывая расстояние до объекта. Сегодня на рынке есть много видов устройств с автоматическими объективами. Это позволит настроить угол обзора, наслаждаясь качеством картинки.

Не экономьте на своей безопасности!