В определенное время любой собственник загородного дома хочет сделать жизнь в нём комфортнее. Как правило, реализация такой задачи начинается с комплексного водоснабжения.

Бурение скважин под воду

Бурение является сложным процессом. Даже незначительный просчет в деле может иметь пагубные последствия для экологии и здоровья. Чтобы все сделать правильно, работы нужно доверить проверенным организациям.

Группа компаний «Спецводстрой» специализируется на проведении частных и промышленных буровых работ. Опытные мастера и гидрогеологи способны добиться стабильной подачи воды даже в суровых условиях. 

Варианты бурения

Мастера компании применяют только современную технику. К примеру, используя малогабаритные установки можно организовать достаточную по глубине скважину для воды, не используя для этого габаритную технику. В работе сотрудники компания могут использовать такие варианты: 

  • дробление грунта долотом;
  • вращательное бурение с пневмоударным механизмом;
  • шнековое, колонковое и шарошечное бурение.

От того, насколько правильно будет выбрано оборудование, зависит качество и долгий срок службы скважины. Сотрудниками ГК «Спецводстрой» с самого начала проводятся геологические мероприятия, после чего осуществляются основные действия.

Плюсы бурения скважины

Как правило, качественные параметры родниковой воды достаточно высокие. Поэтому первым плюсом бурения скважины на воду выступает чистота и качество извлекаемой жидкости. К тому же она отличается хорошей изолированностью, потому ниже вероятность попадания загрязнения из недр земли или атмосферы. К тому же, вода проходит через разные слои грунта, выступающие в качестве природного фильтра.

Скважина является стабильным источником. Её сложно исчерпать, даже при использовании мощного насосного оборудования.

В качестве важного плюса скважины на воду стоит отметить её долговечность. Если бурильные работы проводились на профессиональном уровне, и эксплуатация велась по правилам, скважина успешно прослужит на протяжении пятидесяти лет.

Качественную скважину не нужно регулярно очищать. Как правило, для этого должны быть выполнены все необходимые мероприятия, включая установку фильтрующего элемента. Таким образом, можно рассчитывать на чистоту извлекаемой воды. Мероприятия по чистке скважины проводятся редко, требуя немного усилий и ресурсов.