Несмотря на наличие качественных деталей в планшетах Apple iPad  (Эпл Айпад), при активном использовании устройства могут возникать проблемы разного характера. Чтобы их решить, потребуется обращение в сервисный-центр.

Где поменять стекло Айпад?

Если познакомиться со статистикой, чаще всего пользователи Айпад Про сталкиваются с поломкой тачскрина. Как правило, она происходит из-за падения или механического воздействия на гаджет. 

Качественная замена стекла iPad Pro 12.9 (Айпад Про) на сервисе apple-pro.ru позволит решить проблему быстро и качественно. Специалисты проведут все необходимые манипуляции, при достаточно низком уровне стоимости. При этом можно быть уверенными, что планшет вернётся в рабочее состояние спустя минимум времени после поступления в ремонт.

Ремонт Айпад потребуется в таких случаях:

  • стекло целое, но тачскрин не отзывается на касания, или некорректно работает;
  • стекло повреждено, но сенсор работает.

В обоих случаях потребуется замена стекла Айпад, для чего потребуется обратиться в сервисный центр. Причём нужно учитывать, что не каждая организация способна качественно справиться с поставленной задачей.

Этапы замены стекла на Айпад

Процедура замены стекла состоит из нескольких стадий. Чтобы сделать всё на качественном уровне, потребуется специальное оборудование и огромный опыт проведения подобных работ.

Сначала мастер выполняет демонтаж поврежденного стекла, используя термооборудование.  Этап важен потому, что неквалифицированное снятие стекла может привести к повреждению внутренних могут элементов.  

Затем проводиться проверка работоспособности устройства. После чего зачищаются внутренние элементы корпуса от клеевого слоя, чтобы нанести новый состав для приклеивания стекла.

Монтаж нового стекла предполагает применение сжатого воздуха, для предотвращения попадания частиц пыли и выполнения термообработки.

Иногда треснувшее стекло может сочетаться с поврежденным корпусом Айпад. Тогда перед его заменой выполняется разборка устройства, производится рихтовка корпусных частей. Если мастер этого не сделает, новое стекло может не «встать» в корпус.