Нередко возникает необходимость узнать ИНН человека. Ситуаций и поводов для этого может быть масса. Не всегда документ доступен и находится при себе, когда это нужно. Найти ИНН сегодня легко можно по паспорту, за оптимально короткий промежуток времени. Этому способствуют различные специализированные порталы, которые предлагают доступ к актуальной и проверенной информации в режиме «нон-стоп». Узнать ИНН по паспорту теперь можно за считанные минуты. Обратите внимание на возможности, которые предлагает сайт nomer-inn.ru.

Узнать информацию в рамках указанного ресурса можно быстро и бесплатно. Портал доступен для всех без исключения пользователей. Чтобы получить искомую информацию, необходимо выполнить простой алгоритм действий: ввести данные в специальное поле и инициировать поиск. Для получения доступа к данным, необходимо знать:

  • ФИО;
  • Полную дату рождения;
  • Номер и серию паспорта.

Кроме того, пользователь должен дать согласие на обработку личной информации.

Что такое ИНН? Это Идентификационный Номер Налогоплательщика. Указанный документ выдаётся налоговой службой. Таковой присваивается и физическим лицам, и юридическим. Номер включает двенадцать цифр. Они имеют своё предназначение и призваны информировать о ряде фактов. Первые четыре цифры рассказывают про орган, который присвоил номер, а последующие указывают на конкретное лицо из государственной базы плательщиков налогов. Последние две цифры выступают в роли контрольного числа. ИНН выдают в формате свидетельства государственного образца.

На бумаге указывают ФИО обладателя кода, сам номер, пол, дату и место рождения. Информация должна совпадать с той, которая указана в паспорте. Каждому документу присвоен свой уникальный серийный номер. Также на бланке есть подпись ответственного лица и печать. Номер ИНН не меняется на протяжении жизни. Он выступает в качестве идентификатора на всю жизнь.

Если ИНН необходим в оперативном порядке, а доступ есть только к паспорту, то не стоит отчаиваться. Отыскать необходимую информацию получится в оперативном режиме. Главное, наличие доступа к сети Интернет. Благо проблем с этим в рамках современности нет.

18+