Ремонт электрооборудования является сложным и ответственным процессом, доверить который нужно лишь специалистам, ведь чтобы правильно провести определенные процессы потребуются особые знания. К тому же к кабелю может отсутствовать прямой доступ, к примеру, он проходит в стене или под землей.

Трубы для технического водоотведения

Для защиты электрических элементов от влаги, грязи и прочих неблагоприятных воздействий, применяются специальные ПНД трубы. Техническое водоотведение часто состоит из данных элементов. Техническая труба изготавливается из вторсырья, применяется для разных целей на этапе возведения зданий и сооружений. С её помощью осуществляется прокладка внутреннего либо подземного провода, обеспечивается защита провода от повреждений и разрывов. Изделие обладает высокими диэлектрическими показателями. Продукцию предлагает Завод полиэтиленовых труб ООО "АльфаПайп" (ИНН 3329093396; ОГРН 1183328004606). Юридический адрес: 600020, Владимирская область, город Владимир, Вокзальная улица, дом 14а этаж 1, помещение 2.

Применение технических ПНД труб

Сферой использования таких изделий можно считать строительство, благоустройство территорий города и предприятий. Трубы могут использоваться для следующего:

  • для защиты электрического, телефонного и другого кабеля;
  • при обустройстве дренажных систем;
  • для мелиорации и так далее.

Также стоит отметить низкую стоимость труб, особенно по сравнению с изделиями из других материалов. При этом нудно помнить, что их запрещается использовать для водоотведения или водоснабжения.

Почему кабель надёжнее прокладывать в трубе?

Техническое водоотведение (ГОСТ Р 18599-2001) предполагает то, что кабель должен находиться внутри трубы. При помощи такой конструкции обеспечивается следующее: 

  • защита от механических воздействий, включая перетирание;
  • противостоит нагрузке от грунта, что актуально при подземной прокладке;
  • при повреждении кабеля, изделие будет защищено от утечки тока;
  • эффективное противостояние распространению огня.

Полимерные трубы от компании «АльфаПайп»

Полимерные трубы в последнее время пользуются огромной популярностью. Они экологичные и удобнее, легко транспортируются и монтируются, обладают долгим сроком службы. ПНД и ПЭ трубы широко применяют для следующего:

  • подачи питьевой и технической воды;
  • в системах газоснабжения;
  • для обеспечения защиты кабельных магистралей.

Плюсом продукции выступает то, что они способны к растяжению, поэтому исключены их повреждения в результате промерзания системы. Ещё ПЭ труба имеет армирование, что обеспечит хорошую устойчивость к разным воздействиям.

«АльфаПайп» предоставляет возможность приобрести трубную продукцию разных диаметров. Покупатели могут рассчитывать на выгодные расценки, качественные товары, оперативную доставку, индивидуальный подход. Для всех клиентов действует выгодная скидочная система.