Популярность натяжных потолков обусловлена надежностью и эстетической привлекательностью этого варианта отделки. Такие потолки не требуют особого ухода и абсолютно безопасны для здоровья человека. В составе ткани или ПВХ-пленки отсутствуют вредные и токсичные элементы, поэтому материал характеризуется высокой экологичностью.

Заказывая натяжные потолки с шумоизоляцией в Potolkoff (Потолкофф), клиент получает качественную и недорогую отделку потолочной части помещения с гарантией. При этом компания предлагает бесплатный замер и быструю установку в течение одного дня. На выбор клиента предлагают любые типы материалов – тканевые, ПВХ, матовые. глянцевые, сатиновые.

Выбор материала в зависимости от помещения

Вкратце об особенностях выбора фактуры в соответствии с типом комнаты:

  • Для ванных больше подходят пленочные потолки. Такой материал отлично переносит влагу и не пропускает воду. В случае затопления соседями сверху интерьер не будет нарушен. Любые фактуры ПВХ-пленки уместны в таких помещениях, но глянцевый потолок смотрится наиболее эстетично и эффектно с блестящим кафелем.
  • В кухонных помещениях также хорошо выглядят изделия из ПВХ-пленки. Этот материал характеризуется простотой ухода и не впитывает запахи. А при загрязнении пленку без проблем можно вымыть.
  • Для гостиной или спальни. Здесь также можно использовать как тканевые, так и ПВХ-материалы. Нужно ориентироваться на результат, который вы хотите получить, а также на дизайн помещения качественные потолки никогда не будут стоить дешево.

Выбор системы крепления

Установка отделки должна осуществляться профессионалами. Одним из ключевых нюансов является выбор системы крепления. Она определяет не только стоимость услуги в целом, но и ремонтопригодность конструкции.

Существуют следующие варианты систем креплений:

  • Классическая гарпунная. Оптимальный выбор для пленочных потолков. Основным компонентом системы является гарпун крючкообразной формы. Это изделие представляет собой окантовку полотна, посредством которой оно устанавливается в паз каркаса.
  • Бесщелевая гарпунная система. Зазор между поверхностью стены и профилем отсутствует, благодаря чему общий вид потолка более эстетичен.
  • Клиновидная. Оптимальный вариант для установки отделки тканевого типа. Для крепления пленки используются специальные распорные клинья.

При заказе натяжного потолка необходимо определиться с типом полотна – ПВХ или пленка. Для каждого варианта характерны свои преимущества и недостатки. Например, ПВХ является более экологичным и водонепроницаемым материалом. Тканевые потолки пропускают воздух и являются более прочными за счет дополнительной обработки полимерами.