Технология бестраншейного бурения позволяет строителям быстро и недорого обустраивать подземные трубопроводы. Она нашла активное применение в разных промышленных областях. Оборудование часто применяется при крупных стройках, а также в населенных пунктах, чтобы прокладывать и менять отслужившие конструкции.

ГНБ от профессионалов

Компания ЕКХ77 на протяжении долго времени присутствует на рынке строительства и ремонта, предоставляя услуги по Москве и МО. Благодаря высокотехнологичному парку бурового оборудования, предприятия и организации могут рассчитывать на прокладку инженерных коммуникаций способом ГНБ https://ekh77.ru/uslugi/gorizontalno-napravlennoe-burenie.html. Профессионализм, использование современной спецтехники, огромный опыт работы позволяет персоналу достаточно быстро и качественно справляться с любыми по сложности работами.

Бестраншейная технология позволяет выполнять:

  • ГНБ в условиях городского строительства, прокладывая трассы под различными объектами, включая озера и дороги, парки, заболоченные территории и так далее;
  • Монтировать коммуникаций любого назначения, устанавливая футляры для электрокабелей:
  • Разработку грунта для оптико-волоконных линий;
  • Замену изношенных труб новыми;
  • Проведение различных строительных работ, когда технология гнб выступает в качестве единственного варианта решения задачи.

Специалисты ЕКХ77 готовы справиться с любыми поставленными задачами, работы осуществляются оперативно, придерживаясь высоких качественных стандартов и с невысокими затратами для клиента.

Особенности технологии ГНБ

С её помощью не предполагается нарушение целостности ландшафта и дорожного покрытия при прокладке газо и водопровода, канализации, кабельных линий и прочих коммуникаций. ГНБ не является сложной технологией. В месте выполнения работ монтируется специальное оборудование для бурения скважины. У снаряда имеется специальный радиопередатчик, позволяющий максимально точно следить за его глубиной залегания и траекторией продвижения. Если присутствуют отклонения от курса, они будут сразу зафиксированы, что позволит направить буровую головку по нужному направлению.