ОСАГО является обязательным полисом страхования, который должен присутствовать у каждого автовладельца. Если вдруг произойдёт ДТП, этот документ сможет покрыть нанесенный ущерб, а виновник избежит финансового возмещения со своего кармана.

Оформить ОСАГО сегодня можно в онлайн режиме. Компания АльфаСтрахование предоставляет возможность выполнить расчёт полиса, используя удобный калькулятор. Чтобы произвести расчёт, нужно внести данные с документов в указанные поля. Процесс расчёта не займет много времени. АО «АльфаСтрахование» предоставляет выгодные условия сотрудничества.

Как сэкономить на ОСАГО?

Не нарушать ПДД. Водители, которые на протяжении десяти лет не совершили правонарушений, могут рассчитывать на скидку при оформлении полиса. Бонус растёт с каждым годом. Расчет выполняется в автоматическом порядке.

Выбрать подходящее время эксплуатации. По стандарту, страховка рассчитывается на один год. Если нужно, внутри данного периода можно обозначить время преимущественной эксплуатации транспорта. Как правило, подобные документы отличаются по стоимости.

Указывать число водителей. Если полис предполагает их неограниченное число, стоимость повыситься. Указав данные всех водителей, цену можно снизить.

Коэффициент «бонус-малус». Речь идет о поощрении аккуратных водителей, не попадающих в ДТП на протяжении долго времени. Что касается водителей с большой аварийностью, они вынуждены больше платить за страховку.

Плюсы оформления ОСАГО онлайн:

  • Не нужно ехать в офис, тратя на это своё время;
  • Самостоятельное оформление позволит выбрать опции, которые будут полезными водителю. Что позволит избежать переплаты за ненужные услуги;
  • Электронный формат не позволит потерять документ. Он находиться в ЛК пользователя на сервере страховой компании. Если нужно, полис всегда можно восстановить.

18+