Любые мероприятия по ремонту крыши стоит начинать с подготовки поверхности, которая в процессе эксплуатации неизбежно загрязняется различными мхами, грязью с деревьев, листьями, и прочим мусором. В случае необходимости латки поверхности, то неприглядный вид будет заметен только сверху, но даже эту неприятность легко исправить, использовав краску, обладающую светоотражающими свойствами, или же покрытием из битума.

Работы по ликвидации трещин

При обнаружении различных трещин и разломов, не стоит паниковать, ведь их с легкостью можно устранить специальным скотчем. Для начала стоит удалить грязь и различные образования, а также битумную посыпку в месте разлома. После, нанести грунтовку и оставить на несколько часов для образования твердого слоя. Как только образуется корочка, нужно нанести клейкую ленту, обязательно перекрывая большее расстояние чем разлом, чтобы не дать ему увеличиться. При укладывании ленты обязательно сильно прижимайте как можно плотнее к поверхности, чтобы создать давление. Обязательно обратите внимание на прилегание и сцепление всех краёв ленты к кровельному материалу.

Устранение пузырей на различных видах кровли

В случае обнаружения вздутий на мягкой кровле, но при отсутствии воды, его можно не трогать, но если же это битум, то ее стоит обязательно отремонтировать. Технология весьма проста, место образования пузыря надо нагреть при помощи специального строительного фена или паяльной лампы. Как только битум станет эластичным его нужно придавить тяжелым предметом. В случае обнаружения воды в месте образования пузыря, его нужно проткнуть и высушить. После нужно провести такой же процесс прогревания, как и в случае с сухим пузырем, и прижать материал. После рекомендуется применить мастику и заклеить специализированной клейкой лентой.

Полная замена кровельного покрытия

Процесс полного обновления покрытия проводится с использованием гидроизолирующего средства с эмульсией из битума.

Для подготовки к ремонту нужно очистить крышу от загрязнений, таких как пыль, мох и лишайник, после нанести на чистую поверхность грунтовку. После нужно произвести гидроизоляцию герметиком и нанести стеклоткань, которую необходимо выровнять. Края стеклоткани должны с нахлестом заходить на друг друга, и иметь хорошую пропитку герметиков. Наносить следующий слой нужно только после окончательного высыхания первого. Следующий этап - нанесение каменной крошки.

Для экономии нервов, сил, обращайтесь к специалистам ГК «Пантеон». Мы поможем сберечь комфорт и уют Вашего дома – осуществляем ремонт кровли, замену кровли, реконструкцию кровли в Самаре. У нас на сайте Вы можете ознакомиться с ценами, нашими работами. Нас ценят за качество, гарантию качества на выполненные работы и за соблюдение сроков!