В Нижегородской области в течение двух дней проходил турнир по мини-футболу на кубок председателя СКР, посвященный 10-летию образования ведомства. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

В торжественном открытии турнира принимали участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, первый замминистра спорта РФ и экс-гендиректор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров, президент ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, руководитель следственного управления по Нижегородской области и экс-замглавы СУ СКР по РТ Айрат Ахметшин.

За кубок председателя следкома боролись 14 команд следственных управлений из Приволжского федерального округа и команда центрального аппарата СК России.

В приветственном слове к участникам и гостям турнира Ахметшин отметил, что это одно из целого ряда мероприятий года 10-летия следственного комитета и отрадно, что проходит оно именно на нижегородской земле в год 800-летия Нижнего Новгорода.

Победителем турнира стала команда следственного управления Республики Башкортостан, завоевав золотые медали и кубок чемпионов. Серебряные медали были вручены команде следственного управления по Саратовской области, которая заняла второе место. В матче за третье место в упорной борьбе победила команда следственного управления по Нижегородской области, завоевав бронзовые медали. Следователи из Татарстана заняли пятое место.