Газогорелочные устройства, или горелки, в настоящее время используются и в быту, и в промышленности. Диапазон мощности может отличаться кардинально. В приоритете продукция от надёжного производителя. Именно поэтому итальянский бренд F.B.R (Ф.Б.Р.) так популярен. Компания реализует газогорелочные устройства отменного качества. Они могут отличаться по типу регулирования и используемому топливу. Приобрести горелки производства Италия в широком ассортименте можно по ссылке https://fbr-burner.ru/ (ООО «Штольф»; адрес: 150049, г. Ярославль, пр-кт Толбухина, д. 17/65, офис 314; ОГРН: 1207600004810; ИНН: 7604365085).

Горелки F.B.R – это современный высоко технологичный продукт. Решение востребовано в различных областях деятельности. Его используют для отопления, в пищевой индустрии, в металлургии, для нужд сельского хозяйства, в строительстве, химической промышленности и не только. Перечень далеко не исчерпывающий.

Для чего нужны газогорелочные устройства?

Они призваны подавать к месту горения специальные смеси, воздух либо раздельный газ. Устройства подбираются исходя из технологических требований. Пылегазовые или газомазутные горелки позволяют сжигать мазут, газ, угольную пыль и не только.

Какие требования предъявляются к горелкам?

Если специальное оборудование было изготовлено серийно, то оно должно идти в полном соответствии со стандартами. Если предполагается разработка решений по частному проекту, то перед тем, как они будут введены в эксплуатацию, нужно пройти все необходимые испытания, с целью обозначить основные характеристики.

Горелки должны пропускать заданное количество топлива и гарантировать полноту сжигания такового при минимальном коэффициенте расхода воздуха. Исключение может составлять лишь оборудование специального назначения. Важно, чтобы производитель достаточно внимания уделил вопросу минимизации вредных выбросов в атмосферу. Показатель шума обязан быть в рамках заданных нормативов. Работать устройства должны без проскока и отрыва пламени, в рамках заданного диапазона тепловой мощности.

Внимательно подходите к вопросу поиска оборудования, которое соответствует конкретной задаче.