Вопрос отопления является крайне важным не только для частного дома, но и промышленного объекта.  Его нужно продумать с особой тщательностью перед тем, как приступать к строительству. Выбирая источник тепла, внимание стоит обратить на:

  • ежемесячные затраты на отопление;
  • стоимость затрат установки отопительной системы;
  • эффективность работы отопления; 
  • подключение дополнительных коммуникаций и затраты на их ввод.

В последнее время все больше внимания уделяется тепловым насосам https://www.euroclimat-service.ua/produkciya/teplovye-nasosy/. Далее в статье постараемся разобраться, почему так происходит.

Тепловые насосы от профессионалов

Компания «Евроклимат-Сервис» является проектно-монтажной организацией, осуществляющей деятельность на территории страны. Сюда стоит отнести реализацию самых разных проектов, связанных с отоплением и вентиляцией, кондиционированием, автоматизацией коммерческих объектов.

Специалисты организации придерживаются комплексного подхода к решению задач, связанных с разработкой и поставками, монтажом, настройкой и обслуживание инженерных систем. Компания сотрудничает лишь с надежными поставщиками, предоставляя клиентам гарантию на проделанную работу.

Преимущества теплонасосов

Осуществляя выбор отопительной системы, в которой используются теплонасосы, нужно знать про особенности такого оборудования. Что позволит сделать правильный выбор.

Экономичность. Отличительная особенность рассматриваемого оборудования. Как правило, оно способно производить более 3 кВт энергии, используя не больше 1 кВт. Происходит это потому, что при помощи тепловых насосов тепло не вырабатывается, а перемещается с улицы в помещение.

В качестве экономичных агрегатов стоит выделить насосы грунт-вода и вода-вода. Доступными в установке являются устройства воздух-вода. При выборе необходимо проконсультироваться со специалистами.

Комфорт и универсальность

Кроме эффективности техника может подавать требуемое количество горячей воды. Кроме этого теплонасосы могут охлаждать помещение, снижая расходы на кондиционирование.

Так же стоит отметить долговечную работу оборудования, особенно если оно от надежных поставщиков, а его монтажом занимались профессионалы.