ФК «Локомотив» одержал победу в финальном матче Кубка России против «Крыльев Советов» со счетом 3:1. Эта встреча состоялась в Нижнем Новгороде.

Железнодорожники первыми открыли счет в матче. После ошибки защитника голом на 15-й минуте отличился Франсуа Камано. «Крылья» ответили на это своим мячом в середине тайма, когда выделился Владислав Сарвели.

Решающий мяч на свой счет записал Федор Смолов, отличившийся с пенальти на старте второй половины игры. Заключительный гол во встрече за 10 минут до конца игры забил Мурило.

Фёдор Смолов / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Эта победа в Кубке России стала для «Локо» 9-й в истории. Ранее железнодорожники выигрывали трофей в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 годах. Также команда выигрывала кубок СССР в 1936 и 1957 годах.

Победа «Локомотива» в Кубке гарантировала команде участие в групповом этапе Лиги Европы. Но команда Марко Николича все еще имеет шансы квалифицироваться в Лигу чемпионов, если в заключительном туре чемпионата России удастся обогнать «Спартак». В таком случае в Лигу Европы попадет уже «Спартак».

Также победа «Локомотива» влияет на другие клубы РПЛ. Если железнодорожники финишируют выше четвертого места, то четвертый и пятый клубы чемпионата попадут в третий еврокубок — Кубок конференций.