Бизнес давно оценил быстровозводимые ангары с утеплением как быстрый и бюджетный способ строительства под любую сферу применения. Себестоимость и окупаемость – отличные. Сроки возведения – минимальные, от нескольких недель. Работы на площадке можно вести даже в мороз и дождь.

Такие строения хорошо сохраняют тепло, не пропускают внутрь шум. К их преимуществам относится простая внутренняя перепланировка, устойчивость к климатическим воздействиям, эффектный внешний вид, сейсмоустойчивость. По уровню комфорта и продолжительности эксплуатации они не уступают капитальным строениям, а по другим параметрам (включая финансы!) заметно их превосходят.

Что важно знать о возведении утепленных ангаров

Для этих построек используют легкие и негорючие материалы. С одной стороны, этим обеспечивается пожаробезопасность, с другой – предъявляются минимальные требования к основанию. Для возведения ангаров с утеплением не требуются объемные земляные работы и дорогие массивные фундаменты. В большинстве случаев хватает подготовленной площадки с обычной стяжкой.

Все металлические элементы конструкции обязательно покрывают антикоррозионными составами. Защитное покрытие наносится на этапе производства. Если во время монтажа защита повредилась, ее обязательно восстанавливают. Такой ангар спокойно стоит без ремонта десятки лет.

Технологии теплоизоляции ангаров

Для утепления используют безопасные для здоровья материалы с высокими тепло- и звукоизолирующими параметрами, которые не впитывают воду. Рассмотрим востребованные методы теплоизоляции.

  • Сэндвич-панели. Они могут быть двух- или трехслойными, изготовленными на базе экструдированногопенополистирола, базальтовой ваты или пенопласта. Панели отлично удерживают тепло и не боятся влаги, их можно окрасить в любой цвет по шкале RAL (РАЛ).
  • Напыление с использованием пневмооборудования. Утеплитель (пенополиуретан и др.) распыляют во внутренний каркас и закрывают сверху любой подходящей обшивкой.
  • Брикетный или рулонный утеплитель (минеральная вата и пр.). Как правило, его прокладывают между стальными профилированными листами.

В ангарах размещают культурно-развлекательные, торговые, спортивные, выставочные, сельскохозяйственные и другие объекты. Методика утепления выбирается с учетом климатического региона, особенностей проекта и бюджета.

Источник https://novostroi21.ru/services/angary-uteplennye-bystrovozvodimye/