Товары из Китая достаточно популярны в нашей стране. Одежда и мебель, электроника и многие другие товарные группы пользуются спросом благодаря невысоким ценам и неплохому уровню качества. Доставка грузов из Китая в последнее время не утрачивает актуальность, даже несмотря на положение мировой экономики. Подобная услуга актуальна для представителей малого и среднего бизнеса, а также крупных организаций.

Плюсы доставки товаров из Китая

Как правило, транспортировка грузов из Китая осуществляется сборным путем. На отправку формируют контейнер с товарами от разных заказчиков. Таким образом, не только сокращаются сроки доставки, но и уменьшается стоимость затрат на перевозку для отдельного клиента. Обычно такой услугой пользуются представители малого и среднего бизнеса. Процесс предполагает следующее:

  • осуществляется отправка товара на склад, находящийся на территории Китая;
  • выполняются замеры массы и прочих важных показателей;
  • формируется посылка, после чего подготавливается  к перевозке;
  • подбирается подходящий контейнер.

Как правило, доставка сборных грузов происходит быстрее других вариантов.  На следующем этапе нужно определиться со способом грузоперевозки.

Пути доставки

Их обычно определяют в зависимости от места отправки, характера и параметров груза. Транспорт подбирается по уровню надежности, грузоподъёмности и вместительности. Рекомендуется отдавать предпочтение транспортным организациям, предлагающим большой выбор транспорта и способов доставки. Распространение получил автотранспорт, авиадоставка и перевозки морем.

Доставка автотранспортом является популярным вариантом грузоперевозок из Китая. Им пользуются тогда, когда нужно доставить грузы из Китая в любые точки РФ. Это очень удобно, так как можно заказать доставку товара по адресу.

Авиадоставка является достаточно популярным способом. Отличительная особенность заключается в скорости. Минус услуги в том, что она имеет высокую стоимость. Как правило, она актуальна тогда, когда необходимо отправить незначительные партии или важные грузы.

Морской путь часто оказывается простым и удобным. Подходит для отправки больших партий товара. Особенность в том, что такая доставка длительная и требует затрат на портовую логистику.

18+