В только что закончившемся в Барселоне матче Евролиги УНИКС уступил одному из фаворитов турнира -  местному клубу по одному названию с городом со счетом 50:63 (15:21, 13:12, 15:14, 7:16).

Главные действующие лица у хозяев площадки все те же - Хуан Карлос Наварро, Эразем Лорбек и Пит Микель. Это их усилиями был достигнут положительный результат в первой четверти. Гости играли старательно, без провалов. Иногда подбирались к лидеру на дистанцию вытянутой руки, как это произошло в третьей четверти, когда разница составляла всего одно очко - 44:43.

Но стоило казанцам в заключительной четверти сделать несколько невынужденных ошибок, как они были тут же наказаны результативных рывком хозяев площадки.

Самым результативным игроком поединка оказался Наварро (13 очков) и лишь одно уступил ему казансий защитник Тэррелл Лайдэй.

Из Испании баскетболисты УНИКСа перебираются в Эстонию, где 12 декабря проведут матч Единой лиги ВТБ с "Калевом".