Уход за волосами – это, прежде всего, кропотливое дело. Почти каждая девушка мечтает иметь здоровые, красивые, а также ухоженные волосы. Существует много различных способов по уходу за волосами, и в этой статье мы постараемся написать всё информативно и просто.

Для начала, стоит разобраться в типе своих волос. Бывают жирные, нормальные и сухие волосы. Для всех типов нужен индивидуальный уход, поэтому, стоит обратить внимание на то, что если будет неправильно подобран тип волос, то это может привести к плохим последствиям. Но как определить свой тип?

  • Сухие волосы, как правило, намного тоньше, чем нужно, кожа на голове шелушится, сами по себе тусклые и невзрачные. Они ломкие и неэластичные, часто запутываются и выпадают. Такой тип волос, говорит о том, что возможны проблемы со здоровьем, и поэтому, чтобы действительно улучшить свои волосы, необходимо для начала улучшить своё здоровье и иммунитет.
  • Жирные волосы имеют характерный жирный блеск. После мытья головы, через довольно недолгий промежуток времени, они принимают тот же вид, то есть грязный и неаккуратный. С такими волосами довольно проблематично собираться в различные путешествия или ехать в далекие края. Прежде всего, жирные волосы – это последствие сильной активности сальных желез, что характеризует нарушение в нервной системе, а также поступление в организм углеводов и жиров, что означает неправильное питание в больших количествах.
  • Что касается нормальных волос, то они мягкие и красиво выглядят, часто блестят на солнце, переливаются. Имеют здоровый блеск, хорошо расчесываются и не секутся.

 

Теперь, когда мы разобрались с типом волос, нужно начать за ними правильно ухаживать. Лучше всего пользоваться профессиональным уходом, специально разработанным для волос. Бренд Tefia (Тефия) предлагает на рынке профессиональную косметику для волос и в серии MYCARE (майкеар) есть индивидуальные решения по уходу за разными типами волос, а также для поврежденных и требующих восстановления волос. Все продукты Tefia Mycare основаны на эффективных активных комплексах, включают ценные природные масла, протеины, витамины и минералы.

 

При использовании фена (но лучше его использовать в малых количествах), сушить волосы нужно лишь холодным воздухом, потому что горячий вредит волосам, либо пользоваться защитными средствами от Тефии, которые защищают волосы от высокой температуры фена.

Исходя из вышеописанного, можно сделать вывод, что состояние волос, зависит прежде всего от состояния здоровья человека и используете ли вы профессиональную косметику для волос. Правильное питание и ежедневное занятие спортом, не только сделает красивой фигуру, но и волосы.

 

ООО «ПолексБьюти»

ОГРН:  1127746576286

ИНН: 7720757510

Адрес: 141980, Московская область, город Дубна, улица 21 века, дом 11, этаж 2