ФК «Зенит» за два тура до концовки чемпионата обеспечил себе первое место в РПЛ по итогам сезона. В домашнем матче 28-го тура клуб из Санкт-Петербурга разгромил московский «Локомотив» (6:1).

Сергей Семак

Счет на 19-й минуте открыл Артем Дзюба, спустя 20 минут Сердар Азмун удвоил преимущество. Уже в компенсированное время к первому тайму иранец забил вновь, на этот раз реализовав пенальти.

Второй тайм вновь начался с гола Азмуна — он замкнул фланговую передачу от Малкома. Пятый мяч в ворота «железнодорожников» отправил Дзюба. «Локомотив» смог отыграть один мяч, Ярослав Ракицкий передержал мяч в близости от своих ворот, а Франсуа Камано отобрал снаряд и переиграл Андрея Лунева. Шестой гол забил Малком, который красивым дальним ударом перебросил Маринато Гилерме.

Таким образом, «Локомотив» потерпел первое поражение с декабря прошлого года и в случае победы «Спартака» над «Арсеналом» завтра может уступить вторую строчку турнирной таблицы «красно-белым».