Многие в качестве домашнего питомца предпочитают кошек. Эти животные прекрасно себя чувствуют в квартире. Они уникальны тем, что могут похвастаться хорошим чувством равновесия, способны лазить по деревьям и не боятся высоты. Однако это не значит, что животное не может упасть и нанести себе серьёзные травмы. Особенно часто коты выпадают из окон. Они не осознают опасности. Хорошо, если квартира находится на втором или третьем этаже. Однако если это не так, то стоит задуматься о дополнительной защите. Речь идёт о покупке москитных сеток Антикошка, подробнее по ссылке https://fabrika-setok.ru/polotna/moskitnaya-setka-antikoshka/ (ОАО «Московская фабрика сеток»; адрес: Москва, ул. Авиамоторная, дом 57, стр. 9; ОГРН: 1066470106401; ИНН: 6452721514).

Специальными сетками желательно оборудовать все оконные проёмы, включая зону балкона. Это самый простой и доступный способ обезопасить животное от потенциальной опасности. Сетка Антикошка на пластиковые окна реализуется в свободном доступе. Проблем с поиском и покупкой оптимальной по размерам конструкции не возникнет.

Некоторые люди полагают, что такие сетки несут некоторую опасность для питомцев, судя из названия, но такое мнение ошибочно. В этом случае наблюдается только польза. С актуальными ценами на изделия ознакомит ссылка https://fabrika-setok.ru/polotna/moskitnaya-setka-antikoshka/.

Почему нужны сетки со специальным функционалом?

Дело в том, что обычные сетки просто не могут справиться с существующей нагрузкой. Они лёгкие и банально не способны устоять перед давлением кошки, которые бывают довольно настойчивыми в своём стремлении выйти наружу. Именно поэтому так часто сетки вываливаются на улицу.

Москитные сетки Антикошка производятся на базе особого полотна. В этом случае конструкцию не получится снять при помощи простого нажатия. Кошки не смогут преодолеть преграду. Им не хватит для этого сил.

Сетки Антикошка выделяются высоким порогом крепости на разрыв. Целостность изделия животные нарушить не смогут, даже если будут сильно стараться. Прутики конструкции выделяются паяным соединением. Раздвинуть их сложно или даже невозможно, даже для человека.