Выбор покрытия для пола – это важный этап ремонтных работ. От такового зависит практичность помещений и презентабельность картинки. Люди современности всё чаще отдают предпочтение ламинату. У такого выбора немало преимуществ. Особенно если это Ламинат Квик Степ от проверенного производителя. Приобрести его можно в интернет-магазине quick-step.store (ООО «Залесье»; адрес: Волоколамское шоссе, 103, 3 этаж; Реутов. ул. Академика Челомея 12; ИНН: 503212458; ОГРН: 1055006302449).

Ламинат – это модное, стильное и демократичное покрытие. Представленный вариант вполне можно назвать универсальным. Материал практичный, прочный и представлен на рынке в широком многообразии. Найти ламинат получится на любую потребность.

Покупка ламината – это ответственная задача. Важно понимать, что покрытие приобретается на долгосрочную перспективу. Именно поэтому не стоит экономить. Прежде стоит обратить внимание на производителя. В приоритете сотрудничество с надёжными брендами, которые успели заявить о себе с положительной точки зрения. Также важна: цена, показатель устойчивости к износу и влаге, показатель ударопрочности. Кроме того, нужно понимать, насколько покрытие восприимчиво к царапинам. Дизайн играет не менее важную роль. Ламинат должен вписываться в стиль и заданный концепт.

Реализуемый на рынке материал может быть предназначен для жилых или общественных помещений. Важно обращать внимание на классификацию. Чем меньше цифра, тем меньшая ожидается проходимость. Иногда нет необходимости платить больше.

В настоящее время существует семь классов ламината по показателю устойчивости (от 21 до 34). Если класс ламината высокий, изделие гарантировано прослужит на протяжении 10 и более лет. При этом для городской квартиры станет оптимальным усреднённый показатель. Для спокойных семей подойдёт ламинат 32-го касса. Если обитатели квартиры шумные и подвижные, то можно отдать предпочтение 33-му. При этом оценивать показатель нужно вместе с царапоустойчивостью поверхности и устойчивостью таковой влаге. Только в таком случае получится не прогадать. Желательно, чтобы плита была плотной и состояла из качественного сырья. Ещё нужно правильно выбрать подложку.