Оформляя собственное жилище, максимум внимания стоит уделить выбору входной двери. Количество рассматриваемых вариантов существенно сузится, если сосредоточить внимание не только на красивых, но и практичных вариантах. Ведь основная задача дверных конструкций заключается в обеспечении максимального уровня защиты помещения от попытки внешнего проникновения. Таким образом, качественные входные двери должны быть надежными. В данном случае сложно найти альтернативу металлоконструкциям.

Входные двери от производителя реализует компания Дозор-Двери. На сайте представлен большой выбор дверных конструкций разных вариантов исполнения. Товары предлагает ИП Черемушкин Максим Евгеньевич.

Что оценивать при выборе входной двери?

Качество металла

Качество двери зависит от вида используемой стали. Если это горячекатанный лист, тогда дверь имеет невысокую стоимость, но хорошо уязвима к коррозии. Такую модель можно рассмотреть для установки в квартире. Если дверь нужна для частного дома, рекомендуется присмотреться к изделиям из холоднокатаного листа. Хотя сплав и стоит дороже, но обладает хорошим противостоянием к влаге.

Прочность коробки

Эта часть конструкции изготавливается из листового железа, уголка или трубы. Последнему варианту стоит отдать предпочтение. Такие конструкции хорошо противостоят изгибу и деформациям. В плане прочности, рекомендуется выбрать раму с одним швом. Если их больше, изделие будет иметь невысокие прочностные показатели.

Полотно

Здесь внимание стоит обратить на толщину применяемой стали и наличие ребер жёсткости. Для установки в квартире можно выбрать варианты до 3 мм толщины. Когда речь идёт о собственном доме, тогда полотно может достигать и 5 мм в толщину. Что касается ребер жесткости, чем их больше, тем лучше. При этом повышается общий вес конструкции, что может вызвать сложности при монтажных операциях.

При выборе надежной входной двери также стоит уделить внимание запорному механизму и прочности петель. Чтобы не допустить ошибки, рекомендуется довериться профессионалам.