Гибкая рулонная упаковка, изготавливаемая из полимеров, часто применяется для фасовки пищевой и непищевой продукции. Речь идет о разных вариантах пакетов: флоупаках, дой-паках, саше.

Что такое дой-паки?

В качестве особого варианта гибкой вакуумной упаковки выступают дой-пак пакеты, обеспечивающие устойчивость на горизонтальной поверхности.  Главной задачей таких изделий выступает обеспечение требуемых защитных свойства для сохранения продукции на протяжении всего срока годности. В качестве ещё одного аргумента в пользу дой-паков стоит выделить то, что при помощи такой упаковки продукция становиться более привлекательной для покупателей.

Для удобства эксплуатации могут иметь замок Zip Lock (Зип Лок) или клапан для частого использования. Таким образом, обеспечивается надежное сохранение содержимого. При помощи такого замка пакет можно открыть на всю ширину, взять нужно количество содержимого, после чего закрывать.

Изготовление пакетов Дой-пак

Материалами изготовления выступают известные полимеры: полиэтилен и фольга, полипропилен и другие. Пакеты являются многослойными, но часто изготавливаются из одного материала. Прочность обеспечивается внутренним слоем, обычно он из полиэтилена. На внешнее покрытие наносят надписи и изображения.

В качестве значимого момента при фасовке сыпучих продуктов, включая специи, орехи и другие товары, является возможность создать правильную по геометрии упаковку. При этом она будет компактной, позволяя использовать доступное пространство.

Преимущества упаковки «Дой-пак»:

  • небольшой вес и сохранение формы при сжатии;
  • нельзя разбить;
  • особая конструкция обеспечивает устойчивость, привлекая внимание;
  • много места для рекламы;
  • удобство транспортировки и использования.

Гибкая рулонная упаковка

Рулонная гибкая упаковка является полуфабрикатом, который используется для дальнейшей фасовки продукции. На странице https://www.uniflex.pro/produkty/gibkaya_upakovka можно познакомиться и заказать подходящие упаковочные решения «под ключ». Компания "Унифлекс" занимается изготовлением рулонной упаковки, гарантирует клиентам качество и надежность предлагаемой продукции.

Качественная упаковка позволит сохранить свежеть и потребительские свойства продукции, а также её привлекательной для покупателя.