Нарды являются популярной игрой на протяжении долго времени. Она не только интересна для участников, но и хорошо развивает память, учит стратегическому мышлению, не предполагает особых начальных знаний. Новичку потребуется немного времени, чтобы освоить игру в нарды.

Хотя игра древняя, интерес к ней не угасает и среди современных людей. Специально для этого длинные нарды существуют в онлайн-версии. На ресурсе gamezz.ru можно поиграть в различные популярные браузерные игры, включая и длинные нарды. Сделать это очень просто: 

  • необходимо пройти несложную авторизацию на сайте, что позволит играть бесплатно в длинные нарды;
  • соревноваться можно в онлайн режиме с реальным человеком либо компьютером;
  • для знакомства с правилами существуют информативные видео-обзоры.

Игровой портал gamezz.ru предлагает популярные и интересные игры, соединенные в одном браузерном пространстве. После прохождения несложной регистрации, участник получает доступ к большому количеству классических игр различных жанров, подходящих под любые устройства. При этом не предполагается установка дополнительного софта, скачивание и установка приложений. Все игры открывают в браузере компьютерного устройства.

Правила классической игры в длинные нарды

Многие игроки предпочитают коротать досуг с длинными нардами. Что можно связать с доступностью и простой игры. К тому же она представлена на онлайн-портале gamezz.ru.

В самом начале игры происходит розыгрыш права на первый ход. Соревнующиеся распределяют фишки, отличающиеся по цвету. Каждый игрок должен бросить кость на доску. Начнет игру тот, у кого выпадет большее число. Если у соперников выпали одинаковые цифры, попытки продолжаться до того, пока у одного игрока не выйдет большее значение.

Что касается расположения фишек, игровое поле содержит 24 ячейки. Левая часть ещё называется «домом», а правая – двором. Так же разделяются 12 ячеек соперника. Размещение шашек происходит столбиком. Движение происходит против часовой стрелки. Чтобы выиграть, игрок должен первым завести все фигуры в «дом».

Чтобы освоить длинные нарды, нужно знать о существующих ограничениях и незаконных перемещениях. Эту информацию можно найти в правилах к этой увлекательной и затягивающей игре.

18+