Компьютерные игры стали трендом современности. Сложно найти человека, который бы абстрагировался от их присутствия в жизни. Это скорее исключение из правил. Современные продукты радуют графикой, функциональностью, широкими возможностями для выбора, интересными историями и яркими героями. С последними новостями мира компьютерных игр ознакомит портал plusplay.ru. Здесь масса полезной и актуальной информации. Платформа обеспечивает доступ к интересным фактам и выступает в роли площадки для всесторонних коммуникаций.

Игры про дрифт пользуются спросом. В настоящее время выбор продуктов велик. Можно отдать предпочтение классическому Need For Speed (Нид Фор Спид) или гонкам серии Forza (Форза), либо серьёзным симуляторам или увлекательному инди. К числу топовых проектов можно отнести:

RDS (PDC) - The Official Drift Videogame (Официальная Дрифт Видеоигра). Эта игра выступает в роли основной в рамках национального соревнования по дрифту. Тут предполагается онлайн-формат. В рамках проекта проводятся турниры по киберспорту. Игрокам доступны лицензированные трассы. Физика и химия у софта более чем достойные. Многим импонирует, что в RDS присутствуют все атрибуты «взрослого» рейс-сима. Возможностей для тюнинга своего спорткара предостаточно;

Assetto Corsa (Ассетто Корса). Этот симулятор можно назвать хардкорным. Физика вождения тут проработана качественно. То же самое можно сказать о модели повреждений. Челлендж покажется сложным даже опытным игрокам. В этом случае нет шанса для аркадности. Если вождение окажется неумелым, то коробка передач моментально сломается;

CarX Drift Racing Online (КарИкс Дрифт Рэйсинг Онлайн). Указанная игла пришла с мобильных устройств. При этом управление здесь удобное. Картинка также выглядит достойно. В этом случае игроки преследуют цель не прийти к финишной прямой за короткий промежуток времени, а набрать больше очков за заносы. Игроки говорят о том, что механика дрифта здесь отзывчивая. Тут можно погонять не только в одиночку, но и в компании.

Перечень качественного и популярного игрового софта, в категории «дрифт», далеко не исчерпывающий.

18+