Для выполнения отделки фасадов применяются самые разные материалы. С их помощью обеспечивается долговечность и эстетичность строений. Популярные на сегодня вентилируемые фасады из композита востребованы при возведении домов, коттеджей, коммерческих зданий и учреждений. Благодаря таким материалам обеспечивается высокая тепло- и звукоизоляция, маскируются дефекты на стенах и укрепляются строения.

На странице http://www.urfomarket.ru/kompozitnye_ventiliruemye_fasady.php представлены композитные вентилируемые фасады с описанием конструкции, расценками и визуализацией. Продукцию реализует ООО «Торговый Дом АКП-Маркет» (ИНН 7734405028; ОГРН 11777466688900). Юридический адрес: 123308 г. Москва проезд Новохорошевский дом 18 комната 36.

Назначение композитного фасада

Материал стал популярным относительно недавно. Его особенность заключается в сохранении пространства между лицевой частью и несущей частью строения. Элементы такого типа монтируются на любые поверхности, обеспечивая повышенный уровень жёсткости.

При монтаже предполагается эффективный дренаж, обеспечивающий отвод влаги. Таким образом, предупреждается скопление конденсата. Вентиляционная система не только защищает несущие части строения от разрушения, но и обеспечивает сохранение тепла.

Достоинства композитных панелей

Благодаря таким материалам стены здания становятся более устойчивыми к внешним и механическим повреждениям. Композит создается на основе алюминия, подходит для регионов с высокими параметрами влажности, а также низкими температурами. Несмотря многочисленные преимущества по сравнению с другими материалами, стоимость панелей находиться на приемлемом уровне.  Достоинства композитных вентфасадов следующие:

  • малый вес, упрощающий доставку и монтаж;
  • возможность получать различные геометрические формы;
  • стойкость к воздействию внешних факторов;
  • прочность и звукоизоляция;
  • разные варианты цветов;
  • пожаробезопасность;
  • сохранение характеристик при воздействии высоких температур.

Покрытие из композита даёт незначительную нагрузку на фундамент, обеспечивая хорошие механические параметры. Лицевая часть подвергается обработке специальными составами, что обеспечивает повышение эксплуатационного ресурса панелей.