Деревянным полом сегодня сложно кого-то удивить. Он сегодня часто присутствует в современных домах и квартирах. Выполняется из натуральной древесины, за счет чего поверхность можно циклевать чаще паркета. При этом долговечность и качество эксплуатации пола зависит от правильного подбора материала, а также технологии обработки. Доску нужно выбирать в зависимости от типа помещения и воздействующих факторов. Потому что каждый вариант обладает определенными параметрами. Чтобы сделать правильный выбор, можно рассчитывать на отсутствие скрипов, щелей и прочих деформаций покрытия.

Чтобы купить доски пола по выгодным ценам, достаточно перейти на сайт masterlesgroup.ru. Здесь представлен большой ассортимент пиломатериалов разных размеров и свойств. Продукцию реализует ИП Зайцев А. С. (ИНН: 332890446630; ОГРНИП: 307332815700032). Юридический адрес: 600005, Россия, ЦФО, р-н. Октябрьский, г. Владимир, ул. Октябрьский проспект д. 25.

Выбор доски для пола

Качественный материал может выполняться из любого варианта древесины. Только использовать для этих целей мягкие сорта не рекомендуется. Предпочтительным вариантом для поверхности пола в квартире считается лиственница, дуб или ясень. Обработка специальными покрытиями не даст полу деформироваться на протяжении долго времени.

Плюсы дощатого пола следующие:

  • это прочные и надежные поверхности, способные прослужить на протяжении долго времени;
  • организация пола с подогревом, что позволит ходить по поверхности без обуви даже в зимнее время;
  • пол из досок является экологичным, потому что чистый материал в составе не имеет вредных компонентов;
  • древесина создаст внутри теплую и комфортную атмосферу;
  • пол можно покрыть слоем лака, чтобы на поверхности не собиралась пыль;
  • уход за таким полом не сложный, потому что в продаже присутствует много разных моющих препаратов для подобных поверхностей.

Деревянный пол хорошо подойдёт кирпичному дому и сооружениям из прочих материалов. Он современный и презентабельный, позволит преобразить интерьер любого помещения. По такому покрытию приятно ходить, он хорошо сохраняет тепло.