Строительные и многие другие работы, предполагающие перемещение больших по массе грузов, предполагают применение спецтехники. На современном рынке присутствует немало вариантов для различных объектов. В качестве эффективного и инновационного решения в этой сфере стоит выделить крановое оборудование, в частности, мостовые краны.

Отечественная компания «КранШталь» является официальным дистрибутором известного немецкого концерна, который производит подъемную технику и крановые компоненты. Предлагает качественное крановое оборудование с гарантией и по выгодной стоимости, больше информации по ссылке stahlkranes.ru.

Особенности мостовых кранов

Речь идет о достаточно популярном варианте оборудования, которое используется на складах и производствах. Кран мостовой двухбалочный имеет прочную и надежную конструкцию с подъемным механизмом. Установка удерживается двумя стальными балками.

Существуют опорные и подвесные модели. Как правило, они используются в закрытых и ограниченных пространствах – в цехах и складах, на морских судах и так далее. Выступают в качестве хорошей альтернативы погрузчикам, потому что не предполагают сохранения места между рядами продукции. Обеспечивают высокий уровень производительности при небольших трудозатратах. Как правило, чтобы управлять техникой потребуются усилия лишь одного оператора.

Если нужно поднимать грузы до 10 тонн, разумно использовать однобалочные модели, когда поднимаемая масса намного больше, применяются двухбалочные краны.

Управление оборудованием осуществляется непосредственно из кабины, а так же дистанционно, используя пульт ДУ либо радиоуправление. Механизм отличается умеренным расходом электричества, что сулит быструю окупаемость. Мостовые краны он проверенных поставщиков являются надежными, редко ломаются и не нуждаются в дорогостоящем обслуживании. Отлично справляются даже с существенными нагрузками, хорошо противостоят деформациям и внешним воздействиям. К каждому изделию имеется документация, в которой присутствуют сведения об эксплуатации, ремонте и прочих мероприятиях.