Сегодня хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» (2:1) в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Счет в серии стал 2−2.

Казанская команда, как и в третьем матче, первой открыла счет. В начале первого периода забил Михаил Глухов — шайба после его броска попала в защитника Максима Гончарова и залетела в ворота.

Во втором периоде команды забить не смогли, а в начале третьего казанцы увеличили преимущество — большинство реализовал Станислав Галиев. Отметим, что «Ак Барс» только второй раз реализовал большинство в этой серии.

За две минуты до конца «Авангард» поменял вратаря на 6-го полевого игрока и получил большинство за счет удаления Глухова. За 8 секунд до конца хозяева сократили отставание в счете благодаря голу Корбана Найта, но отыграться не смогли.

Пятый матч серии пройдет в Казани 11 апреля и начнется в 17:00 по мск.