Вчера в очередном матче чемпионата страны по хоккею с мячом «Динамо-Казань» победило на выезде «Водник» со счетом 5:2 (2:2).

Наставник казанцев Владимир Янко привез свою чемпионскую дружину в город, который в свое время сделал не только национальной столицей русского хоккея, но городом с мировым именем. Обескровленный травмами казанский клуб накануне подписал контракт, как пишет газета «Спорт-экспресс», со шведским полузащитником Оскаром Робертссоном, поигравшим в пяти клубах, а в последнем – «Вестеросе» - в прошлом сезоне стал чемпионом страны.

Хозяева льда решили показать, что, несмотря на четыре поражения, они могут показать зубы. К середине первого тайма они вели в счете – 2:0. Но к перерыву лучший бомбардир клуба Сами Лаакконен сравнял результат, реализовав пенальти, а затем забив с игры. Во второй половине забивали только гости: с углового - Максим Чермных, со штрафного - Павел Франц (первый гол в нынешнем сезоне) и Денис Слаутин.

Результаты остальных матчей: «СКА-Нефтяник» - «Динамо» (Москва) – 3:6, «Кузбасс» - «Сибсельмаш» - 7:4, «Енисей» - «Уральский трубник» - 12:2, «Родина» - «Байкал-Энергия» - 3:4, «Мурман» - «Волга» - 2:5.

Очковый багаж первой тройки таков – «Енисей» - 25 очков, «Зоркий» - 21, «Динамо-Казань» - 18. На третьем месте в списке бомбардиров чемпионата значится и Лаакконен (19 голов) после Сергея Ломанова (22) и Павла Рязанцева (21).