Казанский ХК «Ак Барс» выиграл третий матч финала Восточной конференции Кубка Гагарина против «Авангарда» (2:1).

В состав казанцев вернулся капитан команды Данис Зарипов, который в этом плей-офф еще не выходил в официальных матчах. Он вышел на лед в тройке с Артемом Галимовым и Дмитрием Воронковым.

Первая шайба была заброшена спустя 00:1:40 — это сделал Роман Рукавишников с передач Альберта Яруллина и Найджела Доуса. Спустя 6 минут отрыв увеличил Дмитрий Воронков после рикошета Тревора Мерфи. Судьи недолго просматривали этот эпизод и засчитали заброшенную шайбу.

Во втором периоде одну шайбу для «Авангарда» отыграл Клим Костин, подправивший шайбу на пятаке. Тимур Билялов не успел среагировать на рикошет. За полторы минуты до конца матча Боб Хартли снял вратаря, но сравнять счет «Авангарду» не удалось. «Ак Барс» одержал первую победу в этой серии.

Следующий матч состоится 9 апреля в 19:00 по мск.