На складах, промышленных предприятиях, в магазинах и т.д. часто возникает потребность в перемещении грузов. При этом ручной силы бывает недостаточно, а использование механизированных средств неоправданно дорого.

В таком случае на помощь и приходит тележка грузовая. Это супер универсальное средство, с помощью которого можно осуществлять транспортировку различных грузов. В данной статье мы рассмотрим основные разновидности грузовых тележек.

Разновидности грузовых тележек

Существует огромное количество разновидностей грузовых тележек, которые отличаются своей конструкцией и назначением. Давайте рассмотрим основные из них:

  • Платформенные. Широкая группа тележек, в которую входят изделия, где основная погрузочная площадка представлена плоской платформой. Такие тележки могут оснащаться дополнительными ручками, бортами, каркасной платформой и т.д. Они предназначены для перевозки широкого спектра грузов.
  • Двухколесные ручные. Миниатюрные тележки, предназначенные для перевозки небольших грузов — мешки, штучные изделия и т.д. Могут оснащаться откидной платформой, дополнительной опорой и т.д.
  • Для газовых баллонов. Специальная разновидность ручных тележек, предназначенных для перевозки одного или нескольких баллонов.
  • Для бочек (бочкокаты). Такие тележки оснащаются дополнительной опорой и специальными фиксаторами для простой и надежной фиксации бочек при транспортировке.
  • С поворотной осью. Главная особенность таких тележек — наличие поворотной колесной оси, что существенно повышает их маневренность даже в загруженном состоянии.
  • Специальные. Группа изделий, включающая в себя тележки специального назначения — для баллонов с водой, лестничные тележки и т.д.
  • Для сферы ЖКХ. Тележки, имеющие особенную конструкцию, позволяющую демонтировать колесные опоры, превращая само изделие в сани для перевозки ведер, контейнеров, рабочего инвентаря и т.д.
  • Сетчатые и трубчатые контейнеры. Особый вид грузовых тележек, который отличается наличием высоких бортов, выполненных из сетки или в виде трубчатого каркаса.
  • Тележки из нержавеющей стали. Изделия, которые характеризуются повышенной устойчивостью к коррозии и используются в условиях повышенной влажности — на пищевых, химических предприятиях, в промышленных морозильных помещения и т.д.

Это лишь малая часть разновидностей тележек, представленных на рынке. Столь широкое разнообразие и доступная цена подобных конструкций позволяет без проблем подобрать оптимальное средство для решения любых задач по перевозки грузов.

Грузовые тележки от компании «А5»

ООО «А5» специализируется на оптовых и розничных продажах промышленного и складского оборудования.

На сайте компании «А5» kolesnyeopory.ru представлены грузовые тележки для любых задач и целей. Для консультации или заказа звоните по номеру +7 (499) 495-37-06 либо пишите на электронную почту zakaz@a550.ru.

ООО “А5”

Адрес: 630073, г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, дом № 57, офис 514

ИНН: 5405503636

ОГРН: 1145476129700