В современном строительстве используются конструкции высокого качества. С их помощью изготавливаются различные инженерные сооружения и прочие объекты. Производство металлоконструкций осуществляется на предприятии, оснащенном требуемым оборудованием.

ООО «Завод-Мет» предоставляет услуги по изготовлению металлоконструкций по Москве и МО. Как пишут на сайте zavod-met.ru, предприятие предлагает следующие услуги:

  • проектирование и изготовление конструкций, включая чертежи заказчика;
  • покраску и обработку от коррозии;
  • монтажные и демонтажные операции.

За долгое время работы силами организации были возведены разные объекты: цеха и склады, спорткомплексы, жилые дома и так далее. Производственный процесс является организованным, что позволяет создавать изделия в обозначенные сроки, не пренебрегая их качеством. На каждой стадии выполняется контроль, что снижает вероятность брака.

Разработка металлоконструкций

Мало какой объект может быть возведено без качественного проекта. Проектирование является важным этапом. По ходу процесса решаются следующие задачи:

  • соответствие изделия технологиям и требованиям безопасности;
  • разработка конструкции с определенной несущей способностью;
  • создание проекта с требуемым функционалом и внешним видом;
  • разбивка изделия на определенные элементы для удобства доставки и монтажных операций.

Проект конструкций состоит из чертежей, расчётов и пояснения. Сюда прикладывается документация с чертежами и отдельными компонентами, а также варианты расположения деталей. В расчётах включены нагрузки конструкции на основание, а также другие важные показатели. К проекту также прикладывается и детальный проект.

Создание и монтаж конструкций из металла

После подготовки проекта, запускается процесс изготовления металлоконструкции. Для чего подбираются требуемые материалы, изготавливаются технологические карты и планируется раскрой. После завершения этих и других операций осуществляется сборка конструкций. Важно, чтобы эти и другие процессы, включая монтаж металлоконструкций, выполнялись специалистами, при использовании подходящего инструментария.