Для обеспечения стабильной работы систем безопасности, функционирующих на крупных объектах, лучше обратиться за помощью профессионалов. Организовать все процессы самостоятельно, не обладая при этом достаточным опытом и знаниями, невозможно. Нужно объединить в единую систему безопасности видеонаблюдение, пропускные пункты, разработать маршруты для пешеходной охраны и т.д. Рассмотрим подробно, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Ключевые особенности

Проектирование систем безопасности https://rodiyartech.ru/uslugi/proektirovanie/ начинается с осмотра объекта и оценки действующего уровня безопасности. Изучается территория, технические возможности устройств, их доступность для модернизации в комплексную систему безопасности. Особое внимание уделяется взаимозаменяемости оборудования. Например, может ли один контроллер выполнять несколько различных функций, в зависимости от заданной программы. Применение стандартизированных мультифункциональных устройств заметно упрощает задачу проектировщиков.

Особая роль в системе безопасности на крупном предприятии отводится информационному пространству. В связи с ростом совершаемых киберпреступлений нужно позаботиться о сохранности важной информации, которая при попадании в руки злоумышленников может стать причиной финансовых убытков компании. Поскольку основная нагрузка ложится на программные комплексы, следует заранее рассчитать требуемые мощности. Делать это нужно с запасом в 30-40%, так как в процессе эксплуатации системы безопасности могут появиться дополнительные энергозатраты.

На что обратить внимание

Немного организаций в нашей стране, кто способен разработать грамотный проект системы безопасности крупного объекта. Для некоторых видов сигнала тревоги разрабатываются механизмы их валидации (проверка и подтверждение). Если на предприятии требуется контроль посетителей, планируется размещение пунктов пропуска, рассчитывается их количество для обеспечения максимальной пропускной способности.

Стоит отметить, что при обустройстве систем видеонаблюдения нужно не только правильно разместить камеры, но и позаботиться о квалифицированном персонале. Так, в среднем наблюдатель способен воспринимать 7-9 источников информации одновременно. Важно избежать перегрузок для оператора. Обращаясь к таким специалистам, как Rodiyar Technology https://rodiyartech.ru/, вы избавите себя от забот. Компания разрабатывает системы безопасности индивидуально для каждого заказчика, регулярно консультируется с клиентом по важным вопросам.

ООО "РОДИЯР ТЕХНОЛОДЖИ"

ИНН: 7719868046

ОГРН: 1147746066808

ЮР.АДРЕС: 109462, МОСКВА ГОРОД, УЛИЦА ЮНЫХ ЛЕНИНЦЕВ, ДОМ 25, ЭТАЖ 1 КОМ 2