Горнолыжное направление в туризме развивается более чем активно. Многие сегодня выбирают именно такой вариант досуга. Горнолыжный курорт Абзаково тому прямое подтверждение. Сюда каждый год приезжает всё большее количество людей. Курорт современный и гостеприимный. Каждый найдёт вариант размещения, который его устроит по стоимости и наполнению.

Отели в Абзаково предлагают множество вариантов на выбор. Абзаково находится на территории Башкортостана. Горнолыжный курорт Банное является частью большой инфраструктуры. Эти два места находятся на расстоянии 25 километров. Часть подъёмников и трасс расположены в селе Абзаково, другие же относятся к курорту «Металлург», который находится на побережье озера Банное.

Курорт Абзаково является уникальным. Прежде всего, его выделяет месторасположение. Он находится на Южном Урале. Таким образом, сезон катания зачастую длится целых пять месяцев. Этого более чем достаточно, чтобы вдоволь насладиться досугом. Цена на размещение и прочие услуги отличаются доступностью. Именно поэтому сюда приезжает так много сноубордистов и горнолыжников. При этом привлекательная цена вовсе не означает, что туристы будут лишены комфорта. Они вправе рассчитывать на качественный сервис и максимальное внимание. Сюда любят приезжать целыми семьями и большими компаниями.

Большинству придётся по душе тот факт, что в «Металлурге» и Абзаково есть общая система ски-пассов. Если поселиться в одной из местных гостиниц, то можно рассчитывать на скидки. Сезон обычно начинается в ноябре. В это время здесь уже довольно снежно. При этом официальное открытие приходится на декабрь. Удивительно, что сезон катания иногда заканчивается в мае.

В Абзаково целых 13 трасс. Перепад высот – 320 метров. Самая протяжённая трасса здесь 2,7 километра. Все маршруты выделяются цветовым обозначением. В рамках курорта присутствуют синие, красные и зелёные. Экстремальные участки отсутствуют. В Абзаково также есть маршруты для снегоходов и беговых лыж. Такое разнообразие приятно удивляет. Осваивать трассы можно не только днём, но и вечером, поскольку они качественно освещаются.

Курорт «Металлург» выделяется наличием малого и большого комплекса. Здесь присутствует 4 стандартных маршрута. Две трассы короткие. Они предназначены для детей или новичков. Экстремалы же могут воспользоваться теми возможностями, которые открывает «Сноу-парк».

Поспешите окунуться в зимнюю сказку.

18+