Челнинский ФК КАМАЗ одержал победу в первом матче после возобновления весенней части первенства ПФЛ. Автозаводцы на своем поле одержали победу над «Челябинском» — 3:1.

Все мячи камазовцы забили во втором тайме — отличились Александр Куликов, Редван Османов и Руслан Галиакберов.

С середины первого тайма челнинцы играли в большинстве. На 27-й минуте матча защитник гостей Илья Сальников был удален за неспортивное поведение. Во время ввода мяча из-за боковой игроку не понравилось, что полузащитник КАМАЗа Роман Янушковский мешает ему. В итоге Сальников бросил мячом в лицо игрока челнинцев. Добавим, Сальников — сын главного тренера команды гостей Михаила Сальникова.

После 16 матчей КАМАЗ набрал 34 очка и отстает от лидирующей «Тюмени» на два очка. Следующий матч команда проведет на выезде. 9 апреля подопечные Ильдара Ахметзянова встретятся с командой «Урал-2».