Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл первую домашнюю игру финала Восточной конференции против «Авангарда» (1:3).

«Ак Барс» начал игру после 10-дневного перерыва, однако это не стало большой проблемой для казанцев. Хозяева площадки с начала встречи стали активно атаковать ворота Шимона Грубеца, но ничего полезного из этого не вышло. В свою очередь «Авангард» вспомнил пословицу «не забиваешь ты — забивают тебе» и спустя 9 минут после стартового свистка забросил первую шайбу в серии. Кирилл Готовец реализовал свою попытку с передач Павла Дедунова и Алексея Береглазова.

Во втором периоде казанцы за 7 минут до конца второго периода сравняли счет благодаря рикошету от Вилле Покки. Забросить шайбу Кириллу Петрову помогло удаление Ильи Ковальчука. Далее у команд были возможности выйти вперед, но по окончании периода счет по-прежнему остался 1:1.

В третьем периоде случился еще один рикошет, который на сей раз вывел омичей вперед. После броска Кирилла Семенова шайба задела Михаила Глухова, и Адам Рейдеборн не сумел выручить свою команду. За 7 секунд до конца встречи Клим Костин забросил шайбу в пустые ворота.