Москва – это по-прежнему привлекательное место для жизни. В столице России хотят жить не только жители страны, но и экспаты. Последние могут рассчитывать на качественную поддержку и квалифицированную помощь на всех этапах, подробнее по ссылке moscowestates.com. Если речь идёт о покупке квартиры иностранцем, то без посредников тут не обойтись. Это про минимизацию рисков оперативность и комфорт.

Разброс цен в Москве может быть колоссальным. Нужно быть готовым к этому. В одном районе квартиры со сходными характеристиками и условиями могут стоить по-разному. Причина таких разбежностей кроется в банальном желании собственников заработать. Если место перспективное, продать жильё на заданных условиях более чем реально. Чтобы найти действительно выгодное предложение, необходимо проявить терпение и научиться ждать.

На какие критерии стоит ориентироваться на этапе выбора?

Москва не является исключением. В этом случае также важны: район, цена квадратного метра, близость к станции метро и центру, развитость инфраструктуры, возможности ЖК и экологическая обстановка. Если предполагается покупка жилья для последующей перепродажи, то важно также обращать внимание на показатель ликвидности. То же самое касается ситуации с арендой. Естественно предположить, что жильё в самом центре или вблизи знаковых достопримечательностей, будет пользоваться большим спросом.

На косвенные факторы также важно обращать внимание. Сюда стоит отнести безопасность, или уровень преступности в рамках района, доступные досуговые мероприятия, плотность населения, соседство и прочие.

Москва активно застраивается. Появляется немало жилищных комплексов, которые в полной мере отвечают потребности современного человека. Важно обращать внимание на все предложения.

К числу ключевых критериев, всё же стоит отнести цену и местоположение. Важно чтобы эти параметры совпадали. Многим импонирует расположение внутри жилого квартала. Дома у дороги не всегда выделяются комфортом. Ознакомьтесь с местоположением объекта на карте. Таким образом, получится увидеть полноценную картину происходящего. Проверьте местность на предмет наличия «вредных» или «токсичных» объектов.

Чтобы исключить все потенциальные риски и грамотно распорядиться инвестициями, лучше заручиться поддержкой посредников на старте.

18+