Многие хотят получить вид на жительство в одной из стран Европы. Проще всего инвестировать в недвижимость. В этом случае можно совместить приятное с полезным, новые возможности с перспективой для получения стабильной прибыли. Золотая виза при покупке недвижимости – это более чем реально. Понятно, что к объекту и претенденту есть некоторые требования. Желательно ознакомиться с таковыми, прежде чем инициировать сделку. Действовать лучше через посредников, чтобы минимизировать риски, и исключить ошибки.

Дом или квартира у моря, а также право постоянного проживания в стране – предложение более чем привлекательное. Греция отличается своим лояльным отношением к иностранным подданным. Условия выгодные, а результат гарантированный. Важно, чтобы цена недвижимости вписывалась в минимальную границу, указанную в законодательных нормах. В этом случае процесс получения ВНЖ будет простым и быстрым.

Какими же особенностями и преимуществами может похвастаться ВНЖ указанного типа?

Прежде всего, обладатель статуса получает право легально проживать в стране на постоянной основе. Он также он вправе претендовать на доступ к образовательной системе, может передвигаться без препятствий по стране и государствам Евросоюза, и не только.

ВНЖ за недвижимость предлагает и другие неоспоримые преимущества. Члены семьи собственника квадратных метров также могут претендовать на получение статуса данного типа. Право приобретается автоматически. Это касается супруги, детей и родителей семейной пары.

Немаловажен и тот факт, что ВНЖ выдаётся сразу на 5 лет. Это довольно продолжительный срок. В дальнейшем можно продлить статус. При этом важно по-прежнему оставаться собственником квадратных метров, которые послужили стартом для процесса.

Многим импонирует, что указанный тип ВНЖ гарантированный, если все условия буду соблюдены. В перспективе собственник жилья может претендовать на гражданство. Для этого должно пройти не менее 7 лет. Тут есть дополнительное условия. Претендент должен проживать в стране более 183 дней на протяжении одного года. Обладая статусом ВНЖ, нет необходимости постоянно проживать в Греции. Важен и тот момент, что во время покупки, нет нужды подтверждать свою финансовую состоятельность.

Покупка недвижимости в Греции может стать стартом для нового качества жизни. Выгодных предложений на рынке немало. Поспешите с ними ознакомиться. Однако действовать всё же проще через посредников.

18+