Сегодня «Ак Барс» в Уфе обыграл «Салават Юлаев» (3:2) в четвертом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина и завершил серию (4−0).

Первая шайба была заброшена под конец второго периода. Отличился Кирилл Петров, забивший во втором матче подряд. Уже через минуту Дмитрий Воронков увеличил преимущество казанцев. Для 20-летнего нападающего эта шайба стала второй в серии.

Третий гол «Ак Барса» в начале третьего периода забил Станислав Галиев. После третьего пропущенного гола главный тренер «Салавата» Томи Ламса заменил вратаря Юху Метсолу на Даниила Тарасова.

За 6 минут до конца третьего периода Ламса впервые снял вратаря. «Салават» в большинстве отыграл одну шайбу — забил Джефф Плэтт. Меньше чем через минуту уфимцы вновь забили в формате 6 на 5 усилиями Александра Кадейкина.

«Ак Барс» выиграл серию у «Салавата Юлаева» со счетом 4−0. Казанцы прошли вторую серию подряд без единого поражения. В первом раунде они обыграли «Торпедо».

«Салават» впервые в клубной истории проиграл серию Кубка Гагарина без единой победы.

Соперником «Ак Барса» по финалу конференции будет победитель противостояния «Авангард» — «Металлург». Счет в серии пока 2−1 в пользу омского клуба.

Первый матч финала Восточной конференции пройдет 3 апреля в Казани.