В первом матче ¼ финала Кубка Европы УНИКС выиграл у «Локомотива-Кубань» со счетом 94:88. В связи с более высоким местом в группе топ-16 серия стартовала в Казани.

«Локомотив» владел инициативой в матче в первой половине. Наибольший отрыв краснодарцев составил 11 очков. Однако уже к концу второй четверти УНИКС смог отыграться. За три минуты до конца казанцы вели +10. Хотя «Локомотив» смог сократить разрыв, победа осталась за хозяевами.

Самым результативным игроком матча стал Найджел Уильямс-Гос. На его счету 31 очко. В УНИКСе отметился Айзея Кэнан, который набрал 18 баллов.

Следующий матч серии запланирован на 25 марта. Он пройдет в Краснодаре. Продолжит борьбу за Кубок Европы тот, кто одержит две победы.