«Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в третьем матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина (2:1).

Счет в матче открыл Кирилл Петров, который сольным проходом «прошил» Юху Метсолу, забросив вратарю «в домик». Уфимцы контролировали шайбу в первом периоде, но не смогли реализовать свои моменты у ворот Тимура Билялова.

Во второй двадцатиминутке Дмитрий Кугрышев сравнял счет в самом начале периода, но спустя несколько минут превосходство своей команды вновь обеспечил Михаил Глухов. Команды пытались что-то сотворить у ворот соперника, но ничего результативного сделать не получилось.

За 20 секунд до конца матча травму получил вратарь казанцев Билялов. Он отбил шайбу, но затем на него толкнули игрока «Салавата». Вратарь, судя по всему, потянул одну из мышц и только с помощью партнеров покинул лед. За 30 секунд до конца матча его сменил Адам Рейдеборн, который отыграл на ноль.

Отметим, что Билялов в нынешнем плей-офф участвовал в 6 из 7 матчей. В третьей встрече серии вратарь отразил 27 из 28 бросков. Также добавим, что в очередной раз первое звено «Салавата» уходит с площадки без заброшенных шайб.

«Ак Барс» увеличивает отрыв в серии, теперь команде Дмитрия Квартальнова остается одержать одну победу для выигрыша серии.