ХК «Ак Барс» во втором полуфинальном матче плей-офф Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева» одержал победу в овертайме (2:1).

В первом периоде большая активность исходила от гостей площадки. Уфимцы прижали соперника в их зоне, не давая что-либо сделать у своих ворот. В середине периода — после ошибки Дмитрия Юдина у своих ворот — Петр Хохряков сольным проходом забросил первую шайбу в матче. Стоит отметить, что Тимур Билялов в этом моменте должен был выручать — вратарь потерял позицию и пропустил шайбу в открытый угол.

Следующая двадцатиминутка не изменила равновесие сил на площадке: подопечные Томи Лямсы продолжали наседать на ворота «Ак Барса», но ничего результативного из этого не вышло. Билялов провел второй период увереннее и не позволил башкирам оторваться в преимуществе. Зато в одной из атак сравнять счет удалось Найджелу Доусу.

Безрезультативный третий период привел к овертайму, где сильнее оказались казанцы. Станислав Галиев принес своей команде победу во втором матче полуфинала конференции.