«Рубин» потерпел поражение от подмосковных «Химок» в матче 23-го тура российской премьер-лиги (1:3).

Таким образом, «Химки» прервали пятиматчевую беспроигрышную серию «Рубина» и продолжили свою. Теперь в активе команды Игоря Черевченко 10 игр без поражений.

В первом тайме счет открыл Резуан Мирзов, который был точен с пенальти. Перед этим арбитр встречи с помощью ВАР увидел, что Джордже Деспотович сыграл рукой в своей штрафной. Довольно быстро преимущество «Химок» удвоил Павел Могилевец.

Один мяч до перерыва удалось отквитать Деспотовичу, но во втором тайме Илья Кухарчук вновь увеличил преимущество в счете.

Следующий матч команда Леонида Слуцкого проведет дома на Центральном стадионе. 3 апреля «Рубин» сыграет против «Сочи».