Сегодня «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» (4:1) в первом матче ½ финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Казанцы повели в серии 1−0.

В первом периоде счет открыл Патрис Кормье, который в большинстве подправил шайбу после броска Альберта Яруллина. По ходу второго периода казанцы увеличили преимущество: Михаил Глухов также подправил шайбу после броска Яруллина. «Салават Юлаев» практически сразу же отыграл сократил отставание в счете — отличился Владислав Картаев, который добил шайбу в ворота после отскока на пятачке.

Однако спустя пару минут Дмитрий Воронков сделал счет 3:1, убежав в меньшинстве в контратаку и воспользовавшись ошибкой Юхи Метсолы. Отметим, что для Воронкова это первая шайба в текущем плей-офф. Через несколько минут Найджел Доус отправил четвертую шайбу в ворота финского вратаря, которого затем заменили на Даниила Тарасова.

Тарасов свой отрезок провел на ноль, а в третьем периоде команды ни забросили ни одной шайбы.

Следующий матч серии пройдет 19 марта в Казани.